Прежде любой владелец форума нередко задумывался о сохранности данных на своем форуме. Некоторые из них боялись угроз псевдохакеров, шли у них на поводу.

Теперь об этом думать совсем не нужно и тем более не стоит обращать внимание на угрозы завистливых людей, ведь в случае чего форум всегда можно восстановить по заявке Заявки на восстановление форума из резервной копии , откатив его во времени на несколько дней назад

Бэкап каждого форума на сервисе делается еженедельно и на сервере хранится не менее двух последних резервных копий.

-------------------------------------------

Данный топик создан для подачи заявок на восстановление (откат на n дней назад) форума после взлома.
Сразу попрошу уместить всю информацию в один пост (!), чтобы сообщения других участников не терялись.
Флуд в этом топике категорически запрещен по той же причине.
Привожу пример понятного для меня сообщения:

Форум http://forum.byff.ru/ был взломан 25.01.2009,
посредством взлома мыла модератора AsoS с получением нового пароля форумного аккаунта (эта строка необязательна, но крайне интересна для статистики),
в результате потеряно 10000 сообщений и удален десяток самых активных участников.
Просьба откатить форум по состоянию на 23.01.2009 или ранее.
На форуме я являюсь главным(вторым) администратором, ник Admin.
Дополнительно хочу сообщить... (необязательно)

Естественно я буду проверять совпадение IP подающего заявку человека с IP администраторов форума и если признаков взлома форума нет - значит пишет шутник и заявка рассмотрена не будет, а такой пользователь будет блокирован.
О результате буду отписывать в сообщении подателя заявки после его текста применяя редактирование поста.